Публикации

Путешествие от индивидуального человека к автоматизации. Дорожная карта Agile к машинному обучению: глубокое погружение в…
В сегодняшней быстро меняющейся предпринимательской среде путь от стартапа к масштабированию сопряжен с проблемами и беспрецедентными возможностями для бизнеса по автоматизации и оптимизации своих процессов. Интеграция машинного обучения (МО) в бизнес-процессы — одно из таких интересных направлений, но это непростая задача. Это требует тщательного планирования, многоэтапного подхода и глубокого понимания как деловых, так и технических аспектов. Но как ориентироваться в этом сложном..

Создание поискового микросервиса с помощью машинного обучения
В Loopio мы в значительной степени полагаемся на офлайн-эксперименты для проверки новых гипотез, которые могут помочь нам улучшить поиск для наших пользователей. Когда эксперимент оказывается успешным, наша цель состоит в том, чтобы как можно скорее запустить его в производство, чтобы мы могли собрать информацию с помощью A/B-тестирования на подмножестве наших пользователей. Узнайте все подробности о нашей автономной экспериментальной среде и о том, как мы используем машинное обучение..

День 1 из 100 дней SwiftUI
Добро пожаловать в эту серию постов. Моя цель — поделиться своим прогрессом, следуя 100 Days of SwiftUI by Paul Hudson . Будучи студентом информатики из Германии, я пишу код уже пару лет, но только недавно начал заниматься разработкой для IOS. С помощью этого задания я намерен улучшить свои знания о Swift и SwiftUI и усвоить популярные принципы проектирования. а также важные соглашения о кодировании. Что касается моего опыта… Ну, я начал изучать Java в школе и вскоре открыл для..

Сортировка объектов в JavaScript: использование быстрой сортировки и ключевого слова Sort для эффективных данных…
Сортировка массивов объектов на основе определенного свойства — обычная задача при разработке JavaScript. В этом блоге мы рассмотрим различные подходы к реализации функции, которая достигает этой цели. Используя примеры кода JavaScript в реальном времени, мы предоставим подробное объяснение процесса и обсудим распространенные ошибки, которых следует избегать. Кроме того, мы углубимся в преимущества и недостатки каждого подхода и выделим лучшие практики для эффективной сортировки объектов...

Слабая связь и жесткая связь в Java
В программировании есть известная концепция, которая считается лучшей практикой, называемая слабой связью. Но прежде чем мы перейдем к тому, что такое слабая связь и почему она так известна: мы должны сначала понять ее противоположность — и что считается плохой практикой — тесная связь. Но прежде всего, что вообще означает связь в программировании? Связь в программировании Сцепление относится к зависимости одного класса от другого. Таким образом, если один из двух классов сильно..

Python 101: полное руководство по Python для начинающих (часть 1)
Всем привет. Недавно я начал изучать язык программирования Python, и я хотел бы поделиться некоторыми вещами, которые я узнал на данный момент, в серии статей. В первой части серии я расскажу о следующих темах: Что такое Python? 2. История Python 3. Основные возможности Python 4. Приложения Python 5. Установка Python 6. Некоторые интегрированные среды разработки Python В конце статьи вы получите представление о Python, его использовании и инструментах,..

Построение модели прогнозирования кредитного риска с помощью XGBoost, нейронных сетей, Streamlit и FastAPI
Введение: В современном финансовом мире способность точно прогнозировать кредитный риск имеет решающее значение для кредитных учреждений, позволяющих принимать обоснованные решения и эффективно управлять потенциальными потерями. В этой статье мы рассмотрим комплексный подход к построению модели прогнозирования кредитного риска с использованием методов машинного обучения. Мы рассмотрим очистку данных, разработку функций, обучение моделей с помощью XGBoost и нейронных сетей, усреднение по..

Искусственный интеллект: революция в будущем человечества
Искусственный интеллект (ИИ) стал одной из самых революционных технологий 21 века, революционизировавшей различные отрасли и аспекты повседневной жизни. Область ИИ сосредоточена на создании интеллектуальных машин, которые могут учиться, рассуждать и выполнять задачи, которые традиционно требовали человеческого интеллекта. Благодаря значительным достижениям в области машинного обучения, нейронных сетей и обработки естественного языка ИИ добился невероятных успехов в решении проблем,..

Прощай, etcd, здравствуй, PostgreSQL: запуск Kubernetes с базой данных SQL
Как заменить etcd — мозг кластера Kubernetes — на PostgreSQL или любую другую СУБД, которую вы хотите etcd — это мозг каждого кластера Kubernetes, хранилище ключей и значений, отслеживающее все объекты в кластере. Он переплетен и тесно связан с Kubernetes, и может показаться, что это неотъемлемая часть кластера, или это так? В этой статье мы рассмотрим, как мы можем заменить etcd базой данных PostgreSQL, а также почему и когда это может иметь смысл. Почему? Если вы..

Почему я до сих пор предпочитаю использовать для программирования VIM, а не другие текстовые редакторы?
Если вы хотите быть быстрым и продуктивным в программировании, вам стоит попробовать VIM. Тем не менее, несмотря на то, что VIM является текстовым редактором на основе командной строки, он является распространенным текстовым редактором среди разработчиков. VIM быстрый, легкий, настраиваемый, настраиваемый и переносимый, он доступен практически на любой ОС и более популярен среди пользователей Linux. Одна из самых интересных особенностей VIM заключается в том, что он удерживает вас в..

Как разделить данные на три набора (обучение, проверка и тестирование) и почему?
Освоение основ секционирования данных для оптимальной производительности модели Введение Представьте себе, что вы лепите шедевр из куска мрамора. Вы не начинаете просто работать, надеясь на лучшее. Вы начинаете с грубой придания ему формы, уточнения деталей и, наконец, нанесения последних штрихов. Подобно этому творческому процессу, задача построения модели машинного обучения также требует ряда тщательно спланированных шагов. Как однажды сказал знаменитый художник Микеланджело:..

Minaati — Bootstrap + Laravel Минимальный и чистый шаблон администратора
Minaati — Bootstrap + Laravel Минимальный и чистый шаблон администратора

Проект объектно-ориентированного программирования на python для вашего портфолио на github
Проект объектно-ориентированного программирования на python для вашего портфолио на github Недавно я разработал систему проката велосипедов на Python с использованием объектно-ориентированного программирования (ООП) и хотел бы поделиться своими мыслями со всеми, кто хочет учиться. Давайте начнем с подробностей проекта и изучим его шаг за шагом. Клонировать проект на Ссылка на Github: https://github.com/gurupratap-matharu/Bike-Rental-System Система проката велосипедов..

5 вещей, которые стоит изучить в AWS, когда вы только начинаете
Кодирование | АВС 5 вещей, которые стоит изучить в AWS, когда вы только начинаете AWS может быть ошеломляющим! Вот пять важных сервисов, на которые следует обратить внимание, которые являются общими для большинства разработок AWS. Предоставляемые здесь сервисы AWS могут стать мощным инструментом для понимания того, что вы создаете. Они могут помочь улучшить безопасность, производительность, эффективность, уменьшить задержку и оптимизировать затраты. Услуги Управление..

Node JS против Java: краткий обзор
В современной ИТ-индустрии сейчас идет борьба за обладание умами и душами разработчиков и кодеров. Есть Node.js, сравнительно недавняя революционная среда выполнения JavaScript, но есть и Java, старая электростанция, широко используемая разработчиками по всему миру. Однако многие разработчики веб-сайтов предпочитают запускать веб-сайт nodejs с хостингом node.js из-за его популярности. В этой статье сравниваются и противопоставляются Java и Node.js, два чрезвычайно мощных..

Nodejs: необходимо знать встроенные модули
Если вы являетесь разработчиком Node.js, крайне важно знать, какие полезные встроенные модули находятся в вашем распоряжении. Вам не нужно устанавливать какие-либо из этих модулей с помощью менеджера пакетов, такого как пряжа или npm, потому что они уже включены. fs : работа с системными файлами. os : предоставляет информацию об операционной системе. net : для создания клиентов и серверов. путь : для обработки путей к файлам. url : помощь в анализе строк URL. events :..

Увеличьте конверсию на 7%
Если ваш сайт загружается более трех секунд, ваш посетитель уже ушел! Может ли скорость вашего сайта так сильно влиять на ваши конверсии и продажи? Даже если ваш сайт загружается не слишком медленно, можно ли его улучшить? ответ: Да . Время загрузки страницы VS воспринимаемая скорость Чтобы понять измерение скорости страницы, когда Google говорит о скорости страницы, их не волнует общее время, необходимое для загрузки веб-страницы. Их волнует то, как быстро пользователь начинает..

Обзор маршрутизации веб-приложений с помощью RoR
Как маршрутизация работает в Rails, с движками и другими фреймворками. Маршрутизация является жизненно важным компонентом разработки веб-приложений, направляя входящие запросы соответствующим обработчикам и отображая путешествие пользователя по различным страницам и модулям. В Ruby on Rails система маршрутизации предоставляет мощный механизм, который следует соглашениям RESTful и упрощает обработку URL-адресов. В этой статье мы рассмотрим, как работает маршрутизация в Rails, изучим..

Добавьте аутентификацию пользователя в ваше приложение Node / ExpressJS с помощью bcrypt
Если вы используете Node и Express для создания своего приложения, существует несколько отличных библиотек, которые помогут защитить пользовательские данные за несколько простых шагов. Здесь я проведу вас через очень простой процесс, который позволит зашифровать пароли пользователей и сохранить файлы cookie в вашем приложении. Первый шаг - потребовать bcrypt-nodejs в вашем файле Node. Я предпочитаю эту библиотеку, потому что она создана специально для Node и имеет прочную документацию...

Примените шаблон декоратора в .NET с помощью Autofac
Я рекомендую придерживаться хороших принципов проектирования и структуры при разработке приложений. В процессе разработки мы добавляем новые функции в наши приложения: это может быть запрос функции от вашего клиента или улучшения, которые вы предложили. Несмотря ни на что, эти предстоящие изменения также изменят уже заданную кодовую базу. Когда вносятся изменения, мы хотим, чтобы это было как можно проще. В этом посте я собираюсь показать вам пример того, как вы можете использовать..