В научно-фантастическом блокбастере «Матрица» с Киану Ривзом в главной роли показан вымышленный мир, управляемый искусственным интеллектом (ИИ). В фильме показан мир, управляемый ИИ. С тех пор мир прошел долгий путь, и сегодня большие данные, ИИ и машинное обучение все больше ощущают свое присутствие практически во всех аспектах нашей жизни.

ИИ в бизнесе используется в широком спектре отраслей и приложений, таких как блокчейн, маркетинг, образование, разработка веб-сайтов, развлечения и банковское дело, и это лишь некоторые из них. Искусственный интеллект — одна из самых обсуждаемых технологических тенденций в наши дни. Эта революционная технология используется почти во всех отраслях и секторах, и нет никаких причин, по которым ее нельзя использовать для повышения вовлеченности и качества обслуживания клиентов. Вместо того, чтобы просить представителей службы поддержки решить наши вопросы и запросы, мы просто общаемся с чат-ботами. Обращаемся за помощью к Siri или Alexa. Искусственный интеллект медленно, но верно меняет то, как компании общаются со своими клиентами, понимают их потребности и предлагают продукты и услуги, адаптированные к их потребностям.

В мире веб-разработки все чаще используется искусственный интеллект. Они были объединены для облегчения трудоемких задач. ИИ обучает веб-приложения улучшаться с течением времени, анализируя данные, связанные с использованием человеком. Например, многие пользователи в наши дни выбирают голосовой поиск с помощью Google Assistant и Siri от Apple. В таких обстоятельствах использование решений на основе ИИ помогает компаниям внедрять решения, ориентированные на пользователя, которые обеспечивают гораздо лучшее качество обслуживания клиентов и помогают повысить их лояльность. Даже крупные веб-сайты электронной коммерции используют инструменты искусственного интеллекта, такие как голосовые результаты поиска и чат-боты на основе искусственного интеллекта, чтобы обеспечить хорошее обслуживание клиентов.

В следующих параграфах мы более подробно рассмотрим значение ИИ в веб-разработке. Мы также увидим, как хорошая компания по разработке ИИ может помочь вам создавать сайты, которые могут лучше определять потребности клиентов.

Инициирование взаимодействия с клиентами

ИИ позволяет разработчикам веб-сайтов внедрять чат-ботов на базе ИИ и инновационные инструменты коммуникации, чтобы повысить качество обслуживания клиентов и стимулировать их участие. Эти чат-боты участвуют в реальных беседах и отвечают на вопросы в режиме реального времени. Фактически, эти чат-боты более или менее заменили менеджеров по обслуживанию клиентов во многих организациях. Они также служат полезным руководством для клиентов и побуждают посетителей проводить больше времени на веб-сайте благодаря быстрому отклику. В наши дни сложные чат-боты на основе машинного обучения вполне способны завязывать с посетителями естественную беседу и даже отвечать на вопросы, не связанные с вашим бизнесом. Короче говоря, веб-сайты на базе искусственного интеллекта оказывают большую помощь в повышении конверсии, выводя ваш бизнес на новый уровень.

Индивидуальный пользовательский интерфейс

Вы можете разработать веб-сайт на основе ИИ и в процессе лучше понять требования клиента. Такой веб-сайт может выполнять для вас множество полезных задач, таких как сбор истории просмотров клиентов, их местоположения и предпочтений. Обладая этой полезной информацией, вы обнаружите, что у вас есть больше возможностей для настройки вашего веб-сайта в соответствии с потребностями ваших клиентов, что, в свою очередь, направит больше трафика на ваш веб-сайт и увеличит ваши продажи.

Расширьте свои маркетинговые процессы

Использование ИИ при разработке веб-сайтов может обогатить ваши маркетинговые процессы и помочь найти ответы на следующие вопросы:

Какие продукты клиенты заинтересованы покупать в настоящее время и в будущем?

Как неприязнь к конкретному продукту может помешать вашим продажам?

Какие устройства используют клиенты для посещения вашего сайта?

В какое время ваш сайт получает максимальный трафик, когда вы являетесь вашей целевой аудиторией?

ИИ в веб-разработке может помочь улучшить дизайн

Использование технологий искусственного интеллекта может помочь владельцам веб-сайтов и бизнеса предложить своим нынешним и потенциальным клиентам уникальный опыт просмотра. Это важно, поскольку персонализированный опыт просмотра может заставить клиента чувствовать себя ценным и важным. Это повышает их доверие к веб-сайту и помогает повысить лояльность клиентов. Чем удобнее и удобнее просматривать и покупать веб-сайт, тем лучше он будет для ваших продаж и роста.

Быстрый поиск

Хорошо зарекомендовавшие себя компании, занимающиеся разработкой веб-приложений, могут помочь вашему веб-сайту быстрее генерировать трафик. В наш быстро меняющийся век клиенты хотят получить желаемую информацию в кратчайшие сроки. Именно по этой причине голосовые исследования быстро набирают популярность. Alexa, Google Assistant и Siri используют сотни тысяч пользователей по одной причине — быстрый доступ к информации. Голосовой поиск поможет вашим клиентам быстро найти нужные товары.

Заключение

Поскольку веб-сайты на основе ИИ, разработанные хорошей компанией-разработчиком ИИ, могут помочь вашему бизнесу развиваться быстрыми темпами, предлагая уникальные и настраиваемые возможности просмотра для существующих и потенциальных клиентов. Фактически, ИИ может работать в обоих направлениях для вашего бизнеса. Это может сократить время, затрачиваемое веб-разработчиками на проектирование и разработку веб-сайта, а также помочь вашим клиентам быстрее совершать транзакции.